Ролевая: Волшебные лошади

Объявление

Главный администратор: Roki Администраторы: АннА Модераторы: РоЗоВыЙ СлОн Рекламщики: нет

Добро пожаловать на нашу ролевую!

Ролевая игра уже началась. Можно занять любую должность в Подземном табуне.
Внимание!!! У нас идёт активный набор участников!! Еще требуются администраторы, модераторы и рекламщики.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая: Волшебные лошади » Вся правда о конном спорте! » немного о Александре Глебовиче, конном спорте и Haute Ecole


немного о Александре Глебовиче, конном спорте и Haute Ecole

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Первым вдохновителем современной Hаute Ecole был древнекитайский философ Чжуан Цзы, который еще в 3 в до н.э. сказал, что одевать на лошадь уздечку просто нельзя, так как железо причиняет лошади только мучения и боль.
Таким образом мы присутствуем при зарождении новой От Эколь - От Эколь Невзорова. Аналогов работы Невзорова в мире пока нет, но уже есть последователи, успехи которых заставляют понять, что будущее От Эколь предопределено.

Интересно то, что все мы, будучи раскиданы по всему миру -американцы, французы, русские, чехи, поляки, немцы, самостоятельно, без чьей-либо помощи, своими путями пришли к одному выводу! Лошадь не должна страдать! Железо - инструмент для причинения боли, использовать его нельзя. Вместе с тем, лошади для баланса необходим сбор. Достижение сбора не есть самоцель, он необходим для сбалансированного, сильного, чистого и грациозного исполнения элементов Haute Ecole. А элементы Haute Ecole, в свою очередь, необходимы как способ постижения лошадиной души.
Я не упомянула о натуральных отношениях, вероятно, несправедливо. Под термином натуральные отношения я имею в виду учение Парелли, бросивших его учеников и все сходные учения, основанные на попытках понимания лошадиной психологии. «Натуральные отношения» заслуживают огромного уважения, они в силу своей демократичности являются решением проблем для миллионов конников. Но «натуралы» ничего особенного от лошади не требуют.

Здесь я хочу дистанцироваться от Natural Horsemanship и объяснить разницу между школами. Мы не делим отношения с лошадью на Natural Horsemanship и что-то еще. Как совершенно справедливо говорит Невзоров: «Никаких мягких отношений не существует. Есть отношения патологические, а есть нормальные».
Основным отличием школ Hаute Ecole и Natural Horsemanship является тот факт, что «натуралы» делают все, чтобы расслабить лошадь, погасить ее природный дар и темперамент, а мы делаем все, чтобы вдохновить, разжечь лошадь, заинтересовать ее и раскрыть весь ее природный потенциал. Мы для воспитания выбираем самых горячих, темпераментных и норовистых лошадей. Чистокровки после скачек, жеребцы производители - это самые подходящие лошади для Hаute Ecole.
Невзоров совершил революцию в умах миллионов людей. Теперь каждый конник вольно или невольно делит свою жизнь на два периода: до и после "Лошадиной Энциклопедии".
Невзоров открыл глаза на то, что веками считалось нормой.

Он указал единственно верный путь развития отношений человека и лошади - путь без насилия, путь, по которому человек и лошадь идут вместе... Дал шанс каждому определиться с тем, кто он есть на самом деле, и занять место в рядах людей, внукам которых не стыдно будет смотреть в глаза лошади.

Александр Невзоров, будучи революционером по сути и гениальным мыслителем, одним из немногих понял суть конного спорта и не побоялся вслух назвать вещи своими именами, первым сказал о том, что такое конный спорт на самом деле:
"…конный спорт по сути своей не может даже считаться спортом как таковым.
Да, спорт это рекорды, победы, но рекорды и победы, купленные ценой собственного пота, здоровья, собственной крови и преодоления себя.
А конный спорт (если разобраться) есть паразитация человека на физических возможностях другого существа, абсолютно не согласного заниматься спортом и принуждаемого к этому болью и побоями. Какой же это, к черту, спорт?..."

"Среди спортсменов настоящих садистов не более двух процентов, остальные просто не ведают, что творят…"

+1

2

АннА
Как хорошо, что на свете ещё есть такие люди! И надеюсь после прочтения этой статьи кто-то из нас тоже им станет. Все должны знать правду. Многие считают что конный "спорт" это красиво, но если заглянуть в самое сердце, вам откроется уродливый и жестокий мир!

0

3

почему ЕЩЕ есть??????????? ты меня пугаешь :confused:  они БЫЛИ,ЕСТЬ и БУДУТ!!!

0

4

Конечно такие люди всегда будут! Только лучше бы их стало больше, чем есть...

0

5

ага!

0

6

если честно,то есть факты,котторые отрицают нкоторые идеи Александра Глебовича,например о том,что лшадь чувствует боль,как только ей в рот вставили трензель. но! даже человеку,который в жизни не слышал про А.Г. и его теорию,понятно,что когда лошадь хлещет себя хвостом и прижимает уши (как это был на соревнованиях по выездке) это значит,что лошади больно. и не спеши причислять меня к садистам,я ведь в любой момент могу сказать "сама такая!". если когда нибудь увидишь.что лошадь на которой я сижу прижимает уши,скажи мне я перед ней извинюсь!

+1

7

Я сначала не поняла, кто такой Невзоров, но когда прочитала "Лошадиная энциклопедия" ... Это была передача по телевизору, да?
Я помню..... Она открылала мне глаза, я узнала много о лошадях и конном спорте, о железе. У меня слёзы текли, когда показывали, что делает железо... 
В конце передачи показалась надежда: были, есть и будут люди, которые понимают это и строят отношения с лошадью без насилия. "Невзоров указал единственно верный путь - путь, по которому человек и лошадь идут вместе..."

0

8

Да, я уже начала заниматься чем то похожем на От Эколь только на недоуздке

0


Вы здесь » Ролевая: Волшебные лошади » Вся правда о конном спорте! » немного о Александре Глебовиче, конном спорте и Haute Ecole